«Струнные инструменты русского оркестра» урок для школьников

25 ноября в 29 школе для ребят 1 класса состоялся концерт – беседа «Струнные инструменты русского оркестра».

2022 год объявлен в России годом национальных традиций. Этот концерт стал продолжением встреч со школьниками города, которые проводят солисты оркестра русских народных инструментов Дворца детского творчества. Многие школьники впервые услышали как звучит домра, балалайка, ударные инструменты, оркестр. Мы не только играем русские мелодии, но и рассказываем об истории инструментов, о развитии богатой национальной культуры. В 1 половине года солисты выступали перед ребятами 14 школы.  Миша Коробов провел  урок – знакомство, где рассказал о русской балалайке. Почти каждый солист оркестра принял участие в различных концертах для учащихся. С большим вниманием ребята слушали русскую музыку, а иногда сами были участниками шумового оркестра. В наших планах продолжить пропаганду народного творчества для школьников города.