Встреча активистов движения «Пост№1» в Нижнем Новгороде.

23 октября в рамках акции «Широка страна моя родная», постовцы ВПО «Пост№1 у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле города Нижнего Новгорода» под руководством начальника штаба поста, ветерана боевых действий, кавалера ордена Мужества Трофимова А.Ю., принимали гостей, делегацию активистов движения «Пост№1» из города Кирова. В связи с проводимыми реконструкционными работами помещений Поста№1 и Часовой башни Нижегородского кремля, встреча состоялась на базе муниципального учреждения «Парк Патриот». Делегация активистов движения прибыла в Нижний Новгород для обмена опытом проведения военно-патриотических мероприятий, слётов и конкурсов. В городе Кирове объединяющим центром проведения мероприятий, активистов движения юнармейских постов у захоронений воинов павших в годы Великой Отечественной войны, как и у нас в городе Нижнем Новгороде Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова, является учреждения дополнительного образования детей (МБОУ ДО ДЮЦ им. А.Невского). Несмотря на короткие сроки визита, был проведён ряд встреч и мероприятий патриотической направленности. В то время когда нижегородские юнармейцы проводили экскурсию и знакомили гостей с экспонатами Парка Победы. На дискуссионной площадке проходили обсуждения проблем военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Руководитель делегации активистов движения Пост№1 города Кирова, директор ДЮЦ им. А. Невского Альбина Покручина, рассказала об истории возникновения постовского движения на кировской земле и мероприятиях проводимых в рамках реализации программы «Пост№1». Своим опытом поделились и нижегородцы. Начальник штаба «Пост№1» ветеран боевых действий Трофимов А.Ю. выступил с докладом об истории и традициях несения вахты Памяти в городе Нижнем Новгороде. В котором отметил: «Несения вахты Памяти у Вечного огня, воинских захоронений и монументов, является тем фундаментом, на котором  строится воспитание патриота. Человека с активной гражданской позицией, защитника своей Родины». После протокольных мероприятий делегация города Кирова посетила экспозицию музея «Город трудовой доблести», которая была посвящена вкладу промышленности города Нижнего Новгорода в Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Также для наших гостей, нижегородские постовцы подготовили культурную программу, с театрально-сценическим номером «Навеки помнить подвиг будем» выступили участники всероссийского слёта активистов движения «Пост№1», команда поискового клуба «Феникс» школы №18 города Нижнего Новгорода. Закончилась встреча, но мы не прощались, а говорили «До свидания!». До новой встречи на кировской земле.

Пресс-центр Поста№1