Встреча с нижегородской поэтессой Мариной Олеговной Кулаковой

18 ноября 2018 года в МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» прошла творческая встреча кружковцев Дворца с Мариной Олеговной Кулаковой - Членом Союза российских писателей, Лауреатом областного поэтического конкурса им. Бориса Корнилова (1980),  Лауреатом Премии города Нижнего Новгорода в области литературы (2018г).

Ребята встретились с живым поэтическим словом – услышали стихи в исполнении автора. Поэтесса показала  собравшимся силу слова, его способность творить живые миры – передавать предельно точно миг реальности и в цвете, и в звуке, и в форме, и в чувстве, и в смысле. Она попыталась передать свою тревогу за сокровенный мир тайны, любви, который сохраняется в сказаниях, сказках, поэмах, сохраняется в слове.

Марина Олеговна рассказала про своих воспитанников – юных поэтов из творческого объединения  «Светлояр русской словесности», поведала о русских писателях, наших современниках, живущих почти по соседству - Захаре Прилепине, Александре Иванове. В завершении встречи Марины Олеговны одарила самых активных участников встречи журналами «Светлояр».

Вот что говорили сами ребята после встречи:

- Это замечательный человек, который полон творчества и у которого очень богат и своеобразен внутренний мир.

- А стихи начала писать со столь юного возраста, с 4 лет, что очень удивительно. Некоторые свои стихи она называет зарисовками, то есть картинками, в которых отражает и вкус, и цвет, и запах, и звуки.

- Марина Олеговна так же, как и мы с вами, занималась во Дворце, когда была ребёнком. Сначала она ходила в кружок юннатов, а потом в Клуб Юных Кинологов. Удивительно, что Марина Олеговна в свои 14 лет написала для КЮКа гимн.

- Мы очень счастливы, что Кулакова Марина Олеговна посетила дворец!

Совет кружковцев.