Выставка "Секреты мастеров"

30 ноября 2017 года в Государственном литературном музее А. М. Горького завершила свою работу выставка кукол «Секреты мастеров».

14 педагогов ОУ города представили более 60 авторских работ.

За время работы выставки было проведено 2 мастер-класса: «Народная кукла «Сорока» и  «Кукла-миниатюра».

На торжественном  закрытии выставки всем участникам были вручены дипломы департамента образования администрации города Нижнего Новгорода, памятные кубки и буклеты.  Дипломанта в номинации «Приз зрительских симпатий» определили посетители выставки.

Абсолютным лидером голосования стала работа «Лорд Такса», автор Трубкина Ольга Александровна «Гимназия № 53» (25 голосов из 150). 

Второе место заняла работа этого же автора «Бульдог начальник полиции» (21 голос из 150).

Третье место (по 17 голосов из 150) поделили педагоги МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» Куликова Любовь Борисовна и Гребченко  Наталия  Владимировна.

Этому проекту уже 8 лет – 4-я выставка.

Организаторы выставки, члены жюри, да и сами авторы отметили, что качество работ значительно выросло. Много используется новых материалов и технологий. Появились масштабные проекты и композиции. А это значит, что люди серьезно готовятся к этому мероприятию.

Проект «Секреты мастеров» один из самых интересных.

Здесь собираются те, кто увлекается и занимается созданием кукол. А это люди особенные. Среди них нет конкуренции и зависти, здесь все очень доброжелательны. Поэтому, надеемся, это не последняя наша выставка, и это не последние наши куклы.

Прикрепленный файлРазмер
Microsoft Office document icon Результаты выставки на сайт.doc54 КБ