Выставка "Секреты мастеров" откроется 12 ноября 2015 года

С 12 по 27 ноября 2015 года в Государственном литературно-мемориальном музее Н.А.Добролюбова будет проходить заключительный этап открытого городского фестиваля - выставки кукол «Секреты мастеров»
               Фестиваль-выставка проводится в целях сохранения народных традиций и развития современных направлений в работе педагогов образовательных учреждений по декоративно-прикладному творчеству.
               Организаторы Фестиваля-выставки:
-       Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
-       МБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова
-       Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова.
             Участники - педагоги дополнительного образования, учителя технологии, руководители детских творческих коллективов  из г. Нижнего Новгорода, г. Кстово,
г. Балахны.
На выставке будет представлено около 100 работ по следующим направлениям и номинациям:
1. «Куклы»:
-       Традиционная кукла
-      Современная оригинальная кукла
-      Кукла-персонаж
-      Медведь-Тэдди
-      Валяная кукла (игрушка)
2. «Украшения и аксессуары»:
-        Аксессуары (головные уборы, сумки, обувь)
-       Украшения к одежде, выполненные  из текстиля и в технике «сухое и мокрое валяние»
-       Украшения для интерьера.
Наиболее широко представлен раздел кукол. Все они выполнены в единственном экземпляре. В представленных работах педагоги демонстрируют различные живописные, скульптурные, декоративно-прикладные техники.
           Название фестиваля «Секреты мастеров» выбрано не случайно. На выставке вы сможете познакомиться не только с экспонатами, но и с их авторами, с историями создания кукольных образов.
12, 19 и 22 ноября участники выставки проведут мастер-классы.
Адрес выставки:  Н.Новгород, ул. Лыковая дамба, д. 2
Часы работы: ежедневно с 9.00 до 17.00