Гала-концерт IX Городского фестиваля смыслового поэтического рока «В наших глазах»

27 января 2019 г. в Soul Loft "Чердак души" прошел гала-концерт IX Городского фестиваля смыслового поэтического рока «В наших глазах». На концерте выступили 22 участника, из них 13 исполнителей и 9 ансамблей. В конце мероприятия выступали гости фестиваля: авторы-исполнители, руководители ансамблей, педагоги. Впервые на фестивале выступал Олег Новосельцев, автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля  авторской песни, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества им В.П.Чкалова.

В жюри работали как давние друзья фестиваля и Дворца, такие как Андрей Ерофеев, старший редактор Службы тематического телевещания ГТРК «Нижний Новгород», Наталья Бирина, автор-исполнитель, лауреат всероссийского Грушинского фестиваля авторской песни, Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», , так и молодые педагоги и музыканты: Мария Дёмина, лауреат международных и вокальных конкурсов, солистка кавер-группы «Золотой век», преподаватель эстрадного вокала в детской школе №13, Наталья Бугрова, лауреат фестивалей авторской песни, руководитель студии гитары и песни «Радуга».

Городской фестиваль смыслового поэтического рока позволяет школьникам через понятные и привлекательные для подростка формы выразить свое отношение к миру, Родине, окружающим заявить о вещах, которые их волнуют. С другой стороны, молодежная субкультура неоднозначна в своих проявлениях, и организаторы фестиваля надеются на формирование в рамках проекта процесса интеграции рок культуры в пространство культурных ценностей, опора на которые позволяет человеку противостоять разрушительным влияниям и продуктивно развивать себя как личность в обществе.

Желаем победителям призерам и всем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов вдохновения и удачи!