ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ "ЧИСТАЯ КНИГА"

1 декабря 2019 года  в Автозаводском парке культуры и отдыха состоялась ежегодная  городская акция “Чистая книга”, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках Дня единых действий.  Организаторами акции выступил Координационный совет Ассоциации учащейся молодежи “Единство”.

В акции приняли участие 240 старшеклассников и педагогов нашего города.

Символ этого дня — красная ленточка. Она символизирует сострадание, поддержку ВИЧ– инфицированных и надежды на будущее без СПИДа.

Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Все участники акции смогли посетить тематические станции и площадки, на которых проводились ознакомительные лекции, викторины, мастер-классы, выставки и мастерские, организованные  районными советами старшеклассников .

Городскую акцию посетили почётные гости: уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области - Ушакова Маргарита Валерьевна и заместитель директора Дворца детского творчества им. В. П. Чкалова - Екатерина Евгеньевна Решетова, которые выступили с приветственными словами.

С лекцией выступил специалист Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями - Андрей Владимирович Амиров,
 

КС АУМ «Единство» желает всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!