Городская школа активов УДО по месту жительства

31октября и 1 ноября на базе МБОУ «Лицея №8» прошла городская школа активов учреждений дополнительного образования по месту жительства.

В этом году в школе актива приняли участие около 100 мальчишек и девчонок – членов детских активов  27 учреждений дополнительного образования по месту жительства города Нижнего Новгорода. Кураторы отрядов – педагоги клубов по месту жительства, приложили все усилия, чтобы в короткие сроки из незнакомых друг другу ребят создать дружную команду. В отрядах были проведены игры на знакомство, взаимодействие и сплочение. Ребята приняли активное участие в мастерских по самоуправлению, актерскому мастерству, оформительскому искусству, познакомились с методикой проведения массовых игр и алгоритмом подготовки и проведения мероприятий, посетили замечательные музеи Лицея №8.

В конце городской школы актива каждый отряд представил разработку одного из тематических дней ноября, который активы смогут организовать в своих учреждениях.

На городской школе актива был дан старт городской акции «Взгляд на клуб глазами друга».

Мы благодарим всех педагогов, принявших участие в организации и проведении городской школы активов УДО по месту жительства.