Городская школа старших вожатых и педагогов-организаторов "Вожатый ГОроДА"

27 сентября 2019 года во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова состоялось открытие городской школы старших вожатых и педагогов-организаторов г. Нижнего Новгорода.

В рамках занятия были рассмотрены следующие вопросы:

  • Введение в мега-проект «Мы вместе», проектная линия «Будущее России» (конкурсы, акции);
  • Нормативно-правовое обеспечение деятельности старшего вожатого и детского общественного объединения;
  • Основные направления воспитания и социализации обучающихся общеобразовательных организаций (Стратегия развития воспитания в РФ, воспитательная компонента в ОО).

Занятие провели кандидат психологических наук Екатерина Евгеньевна Решетова и педагог-организатор по работе с детскими  общественными объединениями (организациями) и старшими вожатыми г. Нижнего Новгорода Любовь Ивановна Агаева.

Кроме обсуждения заявленных тем, вожатые и педагоги - организаторы приняли участие в практикуме "Командообразование" и круглом столе "От новичка до профессионала".

Школа старших вожатых и педагогов-организаторов г. Нижнего Новгорода проводится 2-ю и 4-ю пятницу каждого месяца с сентября по декабрь. 

Участниками школы «ВОЖАТЫЙ ГОроДА» являются старшие вожатые и педагоги-организаторы, работающие с детскими, разновозрастными, молодежными объединениями общеобразовательных организаций города, а также специалисты районных муниципальных учреждений дополнительного образования, курирующие работу старших вожатых и детских общественных объединений.

Прикрепленный файлРазмер
Office presentation icon ГШВ.ppt431 КБ