Городская школа старших вожатых и педагогов-организаторов "ВОЖАТЫЙ ГОроДА"

21 февраля 2020 года состоялось заключительное занятие цикла «Социальное проектирование». Занятие провела Татьяна Анатольевна Криворотова, доцент кафедры философии, социологии, психологии управления Нижегородского института управления РАНХиГС, к.п.н., аккредитованный преподаватель центра проектного менеджмента РАНХиГС г.Москва.

Участниками стали старшие вожатые и педагоги-организаторы образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

В ходе занятия были рассмотрены следующие вопросы: формулировка цели по SMART (критерии качества цели), корреляция основных характеристик и параметров проекта, основы целеполагания проекта, проектное управление как способ организации деятельности, грантрайтер.

Участники, работая в командах, обдумали и сформулировали цель своего проекта и получили детальный её разбор от Татьяны Анатольевны. Кроме этого, старшим вожатым была предложена подробная памятка для грантрайтера (специалиста по участию в грантовых конкурсах) и список грантодающих организаций.

В завершении все участники поделились обратной связью, рассказав о своём отношении к социальному проектированию и своих точках роста. Желаем удачи в реализации новых проектов, креативных идей и стремительного развития.

Материалы встречи представлены во вложении.