Городские сборы старшеклассников "Лидерский перекрёсток. Весна 2016" проходили с 1 по 3 апреля

В прошлые выходные, с 1 по 3 апреля, на базе лагеря "Чайка" состоялись сборы для активистов нашего города под названием "Лидерский перекрёсток. Весна 2016."
80 ребят приехали туда, чтобы получить как можно больше новых знаний. Также, именно там они могли проверить усвоили ли они теорию на практике! На "Лидерском перекрёстке" для старшеклассников были проведены разноплановые мероприятия. Некоторые из которых требовали сплочённой командной работы, а другие же, наоборот, проявления себя. 
Ребята были разделены на отряды, каждый из которых имел свой цвет, название и девиз.
Каждый день у ребят был строго расписан, ведь нужно было успеть много, а времени было мало. 
Первым и самым торжественным мероприятием, ожидавшим ребят на сборах, стала линейка открытия! На ней каждый отряд должен был был представить своё название и девиз, которые были придуманы ребятами в отрядах заранее. Также на линейке состоялось красочной открытие смены, которое организовали педагогический отряд "Комиссар".
Следующим мероприятием стал обучающий блок, в котором Секирова Алёна Дмитриевна в интересной форме и со скромным названием "Как завоевать мир" рассказала о структуре самоуправления и об условиях осуществления качественной и эффективной работы каждой из его частей. 
Во второй половине дня отряд "Комиссар" подготовил мероприятие дискуссионного формата "Брифитёр". Ребята были случайным образом распределены на группы, каждая из которых должна была представить свою точку зрения по выбранной проблеме. Каждый участник этого мероприятия имел возможность высказаться, а также аргументировать свою позицию в своей группе или же выйти к микрофону и представить свою точку зрения перед всеми. 
Завершало вечер КТД "Здравствуй, друг", на которое отряды пришли с подготовленными заранее визитками на определённые темы. 
Второй день для ребят начался с зажигательной зарядки. Самым первым мероприятием этого дня стала конференция, на которой КС АУМ "Единство" представил участникам сборов отчёт о проделанной работе за 2015 год. Далее для ребят был организован спорт-час.
После обеда педагогический отряд "Комиссар" провёл интеллектуальную игру, во время которой ребята могли продемонстрировать свои знания по определённой теме и сплочённую отрядную работу. Далее КС АУМ подготовил для отрядов вечернее мероприятие "Круиз", которое носило развлекательный характер. Данное мероприятия помогло ребятам отвлечься от учебной направленности данных сборов и погрузиться в атмосферу веселья.
Завершал второй день сборов концерт, состоящий из различных номеров ребят, комиссаров, выступлений РСС. 
В начале третьего дня состоялась торжественная линейка закрытия смены. Ребятам, которые наиболее проявили себя, были вручены заслуженные награды. В каждом отряде были выявлен лидер и активисты отряда. За время сборов каждый участник смог раскрыться и проявить себя, также ребята получили бесценный опыт проведения мероприятий. Сборы получились очень насыщенными и яркими, благодаря активным и целеустремленным ребятам!