Городской конкурс "Юный музыкант" (ансамбли русских народных инструментов)

24 марта во Дворце детского творчества состоялся городской конкурс «Юный музыкант» (ансамбли русских народных инструментов).

На конкурсе выступали исполнители на таких народных инструментах, как: домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон,  гусли, флейта, а также были ансамбли с использованием электронных инструментов (синтезатор, гитары: бас и ритм).  Всего прозвучало 30 ансамблей.

В этом году расширилась география участников конкурса – приняли участие Областной ЦЭВДНО и ЦВР «Алиса» (г.Бор). Впервые на конкурсе появилась номинация «Педагог – ученик».

Итоги конкурса подводит жюри  в составе:

Бондарев Алексей Алексеевич – Председатель предметно – цикловой комиссии Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева. Лауреат II Международного фестиваля «Неман – Днепр - Волга»

Курдова Татьяна Викторовна – преподаватель по классу домры Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Перешеина Марина Юрьевна – преподаватель по классу гитары детской школы искусств № 8, Лауреат Международных конкурсов

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников, большое разнообразие форм и видов ансамблей. Жюри особенно отметило работу следующих педагогов:

Надежды Николаевны Широковой и Александра Юрьевича Шпукова (Дворец имени В.П.Чкалова), Татьяны Николаевны Ковалевой (ЦДТ Ленинского района), Светланы Степановна Ведягиной (ЦВР «Алиса» г.Бор), Алины Анатольевны Малаховой (Областной ЦЭВДНО).