Городской конкурс "Юный музыкант" в номинации "Пианисты" будет проходить 19 марта 2014 года во Дворце детского творчества имени В.П.Чкалова.Начало конкурсной программы - с 11.00.Участники конкурса: учащиеся  учреждений дополнительного образования - победители районных конкурсов «Юный музыкант», занявшие 1 место в своих возрастных группах (8-11 лет, 12-13 лет, 14-16 лет)Участники конкурса исполняют две разнохарактерные пьесы, одна из которых произведение русской или зарубежной классикиТребования к выступлениям:Грамотное исполнение текстаСоответствие исполения стилю произведенияКультура звукоизвлеченияТехнический уровеньВладение педальюАртистичность и выразительность исполненияСценическая культураИтоги городского конкурса подводит жюри, в состав которого входят: преподаватели Нижегородской государственной консерватории, музыкального колледжа, детских музыкальных школ.Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Все участники награждаются дипломами участников городского конкурса. Педагоги, подготовившие победителей конкурса, награждаются благодарственными письмами.