Городской конкурс "Юный музыкант" Народные инструменты

23 марта 2019 года во Дворце детского творчества имени В.П. Чкалова состоялся городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах: домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон.

На предварительном этапе районных конкурсов количество участников составило 80 исполнителей на русских народных инструментах, которые занимаются в музыкальных студиях Домов детского творчества, клубах, в общеобразовательных школах. В городском конкурсе принимали участие 40 юных музыкантов - победителей районных конкурсов.

Итоги конкурса подводило жюри в следующем составе:

1. Бондарев Алексей Алексеевич – председатель ПЦК «Инструменты народного оркестра»,  преподаватель Нижегородского музыкального училища имени М.А.Балакирева
  2. Курдова Татьяна Викторовна - преподаватель Нижегородского музыкального училища имени М.А.Балакирева
  3. Перешеина Марина Юрьевна – преподаватель «Детской школы искусств имени В.Ю.Виллуана»

Награждение проводилосьв двух номинациях: струнные инструменты (домра, балалайка, гитара) и клавишные инструменты (баян, аккордеон). По четырем возрастным группам: младшая А – 6 - 9 лет, младшая Б 10 – 12 лет, средняя – 13 -15 лет, старшая – 16 –18 лет.

Жюри отметило рост профессиональных исполнительских навыков среди участников. Особенно выделялись исполнители в средней возрастной группе, 13 – 15 лет. В номинации «Клавишные инструменты» в этой группе присудили Гран-При. Его завоевал Хаметшин Никита (ЦДТ Московского района, педагог Перевозкина Н.А.).

Мы благодарим всех  участников за прекрасные выступления, и поздравляем всех любителей   русских народных инструментов с состоявшимся   городским  конкурсом   «Юный музыкант» 2019!