Городской конкурс "Юный музыкант", народные инструменты

27 марта 2021 года завершился городской конкурс «Юный музыкант» исполнителей на русских народных инструментах (солисты). Конкурс проводился в онлайн режиме. Почти 70 юных музыкантов приняли участие в районных конкурсах.  Балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон, скрипка – на этих инструментах исполняли ребята произведения советских авторов и обработки русских народных песен.

На городской конкурс прошли 42 участника из всех районов города. Несмотря на новый формат проведения, выступления участников были на высоком исполнительском уровне.

В состав жюри вошли профессиональные музыканты, преподаватели Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева:

1. Бондарев Алексей Алексеевич – Председатель предметно – цикловой комиссии,  Лауреат II Международного фестиваля «Неман – Днепр - Волга»
  2. Курдова Татьяна Викторовна – преподаватель по классу домры, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
  3. Сидоров Александр Петрович - преподаватель по классу гитары

Итоги конкурса можно увидеть в документе, прилагаем к сообщению. Чуть позже будут размещены и наградные материалы для всех участников.

PDF icon Итоги конкурса Юный музыкант 2021.pdf292.03 КБ