Городской педагогический факультет "Особых государственных семей"

17 ноября 2018 года в 11:00 в ДДТ им. В.П. Чкалова состоялось открытие городского педагогического факультета «Особых государственных семей».

Перед собравшимися семьями выступили: Надежда Николаевна Белик, руководитель городской научно – практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи. Н.Н. представила проект городской программы «Десятилетие детства в образовательных учреждениях г. Н. Новгорода» и задачи особых (приемных) государственных семей в воспитании детей.

Проблему воспитания у детей гуманистических нравственных навыков на основе уважения и любви к ребенку раскрыла перед семьями Ольга Михайловна Стельникова, кандидат медицинских наук, член научного совета городской научно – практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи.

О роли материнства в формировании нравственного климата в семье рассказала автор программы «Материнская школа», член научного совета  городской научно – практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи – Маргарита Викторовна Коркина.

Член общественной палаты, председатель городского совета отцов Александр Александрович Заремба выступил с вопросом межведомственного взаимодействия совета отцов с различными структурами власти для эффективного решения вопросов в пользу родительского сообщества нашего города.

Участники городского педагогического факультета выразили готовность активно участвовать в работе факультета.

Материалы педагогического университета можно найти во вложении.