Городской педагогический факультет "Особых государственных семей"

2 февраля 2019 года в МБУ ДО «ДДТ им В.П. Чкалова» состоялось очередное занятие факультета «Особых государственных семей»  г. Нижнего Новгорода. На семинаре присутствовал 31 человек (приемные родители). 

С концертным номером на аккордеоне выступил  Марк Гунин из многодетной семьи Гуниных.

Негин Александр Владимирович, старший уполномоченный по особо важным делам ГУ МВД России по Нижегородской области, рассказал о том, что такое экстремизм, как уберечь подростков от проявлений экстремизма и вовлечения в  экстремистские группы. Как реагировать родителям,  на какие моменты в интернете, в поведении, в одежде детей и подростков следует обратить внимание. А.В. подробно рассказал о существующих в Нижнем Новгороде и в социальных сетях негативных молодежных группировках, об их символиках и "тайных" символах. Рассказал куда и к кому нужно обращаться, если родители заметили неладное.

Продолжила  беседу Немова Ольга Алексеевна, кандидат социологических наук. О.А. подробно рассказала о том, как влияет на детей музыка, мультфильмы, кино, которые они смотрят и слушают в интернете и по ТВ. Обратила внимание родителей на положительные и отрицательные моменты молодежной современной культуры. О.А. рассказала о том, что нужно делать, чтобы минимизировать вредное влияние на воспитание детей.  

Затем выступила Банникова Маргарита Викторовна, директор МАОУ "Школа №79 им. Н. А. Зайцева" г. Нижнего Новгорода, региональный координатор проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия. М.В. посоветовала родителям обратить особое внимание на  выступления  Негина А.В. и Немовой О.А. и привела  реальные  примеры из школьной жизни. Также М.В. посоветовала родителям общаться с учителями, директорами школ, своими детьми и их друзьями в социальных сетях, чтобы быть в курсе  интересов своих детей и происходящего с ними. В завершении, как всегда, на актуальные вопросы родителей ответила  Ильюшенко Татьяна Николаевна, куратор городского педагогического факультета "Особых государственных семей".

 

Материалы семинара во вложении.

Прикрепленный файлРазмер
Файл вестник 34.docx775.48 КБ