Городской семинар психологов и социальных педагогов

17 января 2019 года в МБУ ДО "ДДТ им. В.П. Чкалова" состоялся городской семинар психологов и социальных педагогов. На семинаре присутствовали 70 человек.

О прорывных идеях воспитания и роли психолога в повышении качества воспитательной системы рассказала руководитель городской научно – практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи Надежда Николаевна Белик. Кроме этого, Надежда Николаевна ознакомила присутствующих с содержанием государственного доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2017 год», акцентировав свое внимание на направлениях, которые могут быть использованы для совершенствования психологического обучения учителей.

Галина Вениаминовна Сорокоумова, доктор психологических наук, выступила с докладом «Психологические технологии в учебно-воспитательной деятельности психолога». В рамках выступления были раскрыты такие понятия как: «SPOD мир», «VUCA мир», soft и hard skills, life-long learning. Подробно была описана теория поколений, структура и принципы психологического тренинга. Галина Вениаминовна уделила особое внимание современным психологическим технологиям.

Материалы семинара во вложении.

Прикрепленный файлРазмер
Файл вестник 32.docx780.25 КБ
Файл Сорокоумова Г.В.pptx232.67 КБ