Городской семинар руководителей музеев образовательных учреждений г.Нижнего Новгорода

17 октября в 14:00 на базе МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся 2-й городской семинар педагогов-руководителей музеев образовательных учреждений г.Нижнего Новгорода. Организаторами семинара являются департамент образования администрации г.Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им В.П.Чкалова и МАОУ «Школа №44». На мероприятии присутствовали руководители музеев, методисты районов по патриотическому воспитанию.

МАОУ «Школа №44» неоднократный победитель районных и городских конкурсов по краеведению и патриотическому воспитанию. Особое место в школе уделяется работе музея Боевой Славы, который посвящен военно-морскому флоту и боевым заслугам моряков-нижегородцев. Семинар проходил в неформальной обстановке, на нем был представлен опыт работы музея школы как центра патриотического воспитания города Н.Новгорода.

О создании условий для работы музея Боевой Славы рассказала директор школы Е.Е.Булатова.

О роли и месте музея школы в ассоциации детских морских объединений города рассказал старший научный сотрудник НИРО, педагог-организатор ДДТ им В.П.Чкалова Э.С.Иткин.

Непосредственно о функционировании музея, его направлениях, внеклассной работе поделился впечатлениями руководитель музея, учитель истории Михайлов М.М.

Так же был заслушан доклад ученицы 10А класса Пищаевой Елены о научно-исследовательской работе, посвященной ветерану Великой Отечественной войны Мокшину Виталию Никифоровичу.

В конце семинара состоялся обмен мнениями и анкетирование участников.

Дворец детского творчества им В.П.Чкалова благодарит руководство школы №44 за отличную организацию мероприятия и надеется на дальнейшее успешное сотрудничество!