Городской театральный квиз "Что наша жизнь? ... Театр!"

27 марта  в ДДТ имени В.П.Чкалова состоялся театральный квиз  «Что наша жизнь?…  Театр!», который был приурочен ко Дню театра и году театра в России

 

Целью мероприятия стало привлечение внимания детей и молодежи к театральной тематике и расширение их кругозора через активную игровую и творческую деятельность.

 

Формат мероприятия – квиз. Это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы. Такой формат игры стал приятным открытием, как для участников, так и для организаторов. От начала и до конца мероприятия в зале царила по-настоящему теплая и дружественная атмосфера.  

 

Игра делилась на 3 раунда, в каждом из которых от 7 до 10 вопросов, которые охватывали всю театральную сферу. Команды дружно решали, как закончить фразу или  какие люди, не выходя на сцену, делают постановку успешной. Все задания были приправлены хорошей долей юмора!  Ответы  записывались командами на бланке в течение 1 минуты (60 секунд). За каждый правильный ответ команда получала по одному баллу,  а победители определились по набранному количеству очков.

 

Участниками игры стали  команды от пяти районов города количеством от 5 до 8 человек. Все ребята являются учащимися театральных кружков и студий.

По итогам квиза команды-участники были награждены дипломами за 1,2 и 3 место, а также сладкими подарками.

 

Главной задачей участников стало проявление внимательности, логики, эрудиции, а также навыков  командной работы. Все ребята блестяще с ней справились!

 

Итоги игры сложились следующим образом.

 

Раунд «Маска»

Автозавдский район

«Шуты»

Ленинский район

«Станиславский»

Московский район

«Будь собой!»

Советский район

«Леонардо»

Сормовский район

1 7 баллов 6 баллов 4 балла 5 баллов 4 балла
2 4 балла 6 баллов 6 баллов 5 баллов 4 балла
3

(1 блок)

9 баллов 18 баллов 26 баллов 21 балл 17 баллов
3

(2 блок)

21 балл 20 баллов 19 баллов 18 баллов 18 баллов
3

(3 блок)

2 балла 1 балл 3 балла 3 балла 1 балл
Итого: 41 50 55 49 43
  III место II место I место II место III место

 

В номинации «Самый активный игрок» победила Башева Арина из команды «Станиславский» Московского района.

 

Поздравляем всех участников с победой! Желаем дальнейших успехов и побед!