Городской фестиваль "Его величество - рояль!"

26 марта в Лицее №8 состоялся городской фестиваль «Его величество – рояль!». В нем приняли участие 47 юных исполнителей из разных районов города Нижнего Новгород и Дворца детского творчества имени В.П.Чкалова.

Тема фестиваля этого года – «Танцевальная музыка» - оказалась очень благодатной, прозвучало много ярких произведений самых разных стилей, жанров и эпох. Приятно отметить, что на фестивале этого года прозвучало 7 ансамблей – фортепианных дуэтов!

Все участники стали Лауреатами городского фестиваля «Его величество – рояль!» в различных номинация. Оценивало игру пианистов очень авторитетное и доброжелательное жюри, в состав которого вошли старшие преподаватели  кафедры «Фортепиано» Нижегородской государственной консерватории (академии) имени М.И.Глинки:

• Горлянская Ирина Викторовна
  • Рубан Наталья Леонидовна
  • Грибков Николай Борисович

В завершении фестиваля (пока подводились итоги) для участников и зрителей  состоялся небольшой концерт, где  выступили профессиональные музыканты – фортепианный дуэт – Ирина Николаевна Трошкина и Алексей Андреевич Просянников. В их исполнении прозвучали «Испанские танцы» Машковского,  «Баркарола» С.Рахманинова и др. произведения.

Атмосфера фестиваля получилась очень творческая, доброжелательная, познавательная и увлекательная.  Этому несомненно способствовал интересный сценарий, подготовленный Лобановой Марией Сергеевной – ведущей фестиваля. Интересные факты и красивые картины презентации позволили не только насладиться красивой музыкой, но и совершить путешествие по странам и континентам.

От лица организаторов фестиваля выражаем огромную благодарность руководству МБОУ «Лицей №8» и лично директору Ярцевой Ирине Николаевне за возможность проведения фестиваля в их прекрасном зале.

Фото и видео фестиваля можно посмотреть и скачать, пройдя по ссылке

Ссылка будет актуальной до 10.04.2023 г