Городской фестиваль учреждений дополнительного образования детей по месту жительства «Город детства» будет проходить 23 мая

23 мая 2015 г. с 12.00 до 16.00 на территории Канавинского района в «Парке им.1 мая» пройдет городской фестиваль учреждений дополнительного образования детей по месту жительства «Город детства».
Мероприятие проводится в целях пропаганды и совершенствования образовательных услуг в системе работы УДО по месту жительства, организации досуга подростков по месту жительства, пропаганды позитивного образа жизни, активной жизненной позиции молодежи, распространения передового опыта в области работы по месту жительства.
Организаторами фестиваля являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова при содействии администрации Канавинского района.
Торжественное открытие фестиваля состоится 23 мая в 13.00. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратятся представители департамента образования администрации города Нижнего Новгорода, представители администрации Канавинского района.
В фестивале «Город детства» принимают участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и творческие коллективы-победители отборочного тура городского фестиваля учреждений дополнительного образования по месту жительства всех районов города.
В апреле прошли отборочные туры по хореографии, вокалу и театральному направлению. Всего в них приняли участие 92 творческих коллектива и солиста (622 учащихся УДО по месту жительства).
 
Программа фестиваля включают в себя:
- бесплатные мастер-классы по различным направлениям творчества;
- игровые программы для детей;
- спортивную площадку: УШУ;
- сеанс одновременной игры в шахматы;
- гала-концерт;             
- награждение участников и педагогов УДО по месту жительства.
 
Гостями фестиваля «Город детства» станут учащиеся общеобразовательных школ, жители Канавинского района.
 
Для справки: городской фестиваль образовательных услуг учреждений дополнительного образования по месту жительства «Город детства» проводится с 2010 года. По традиции каждый год он проходит в разных районах Нижнего Новгорода. Фестиваль уже был принят в Сормовском районе на территории Сормовского парка культуры и отдыха, в Приокском районе в парке «Швейцария», в Московском районе на территории парка «Лимпопо», в Автозаводском районе на территории Автозаводского парка, в Советском районе сквер около гимназии №53. Ежегодно участниками фестиваля становятся около 1000 детей и взрослых. 

Прикрепленный файлРазмер
Microsoft Office document icon Программа Город детства 2015.doc45 КБ