Городской Фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород»

14 декабря 2017 года в 14 часов состоится  Городской Фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород» в Областном эстетическом центре по адресу ул.Алексеевская,3.

Организаторами Фестиваля являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода

Цель Фестиваля - формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды г. Нижнего Новгорода, воспитание экологической культуры у школьников, развитие творческой социальной активности.

Фестиваль экологических агитбригад проводится с 2000 года, в том же году он приобрел свое настоящее название, так как экологические проблемы крупных городов неуклонно растут из года в год и наш город не является исключением. За это время в фестивале приняли участие  около 15 тысяч школьников. Ежегодно предлагается новая тема фестиваля: «Промышленные предприятия – наши соседи (взгляд эколога)» 2013год, «Животные в городе»2014год, «Экология родного города (проблемы и достижения районов)» 2015год, « Мы живем на большой реке» 2016г,  в этом  году  «Год экологии в Нижнем Новгороде».

Победителями районных  фестивалей в 2017стали:

• МАОУ «Школа №128» руководители Нестерова Татьяна Ивановна- учитель географии, Матасова Алена Валерьевна-вожатая;
  • МАОУ «Школа №55» руководители: Платова Мария Сергеевна- учитель биологии, Маркова Анастасия Евгеньевна- педагог-организатор;
  • МБОУ «Школа №106»руководители: Гогузева Елена Владимировна - заместитель директора; Пугина Ирина Анатольевна-учитель английского языка, Шевалдина Ольга Валентиновна-учитель биологии;
  • МАОУ «Школа№172» руководители: Кобозова Татьяна Лукояновна- учитель биологии, Зимина Варвара Викторовна-  заместитель директора по ВР;
  • МБОУ «Школа№35» руководитель:  Кузичева Татьяна Павловна - учитель биологии;
  • МБОУ «Школа№48»руководители: Кондрашкина Наталья Андреевна - старшая вожатая, Тимофеева Елена Викторовна- учитель географии;
  • МАОУ «Школа № 187 с УИОП» руководители: Гринес Елена Николаевна - учитель физики,  Батялова Татьяна Евгеньевна - учитель физики;
  • МАОУ «Школа №79 им.Н.А.Зайцева» руководители: Гонова Наталья Викторовна - учитель биологии, Приданова Наталья Владимировна - учитель физики.

В выступлениях этих команд прослеживался научный подход к раскрытию темы, эстетичность, общая культура, выразительность выступления, включающая оригинальность и интересный сценарий с использованием музыки, танца и песни.

На финальных выступлениях 14 декабря определятся Лауреаты и Дипломанты Фестиваля.

С уважением оргкомитет.