Городской фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород»

05 декабря 2019 года в 14 часов во  Дворце детского (юношеского) творчества имени В.П. Чкалова  состоится городской Фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород».

Организаторами Фестиваля являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода,  МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова», МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода».

Цель Фестиваля - формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды г. Нижнего Новгорода, воспитание экологической культуры у школьников, развитие творческой социальной активности.

Фестиваль существует с 2000 года, за прошедшие  годы его участниками стали около 20 тысяч школьников. Ежегодно меняется тема выступления.

Тема фестиваля в этом году «Экология и здоровье в Нижнем Новгороде» - проблемы сохранения здоровья в  большом городе.

На фестиваль приглашены  Почётные гости – директор Комитета охраны природы и природных ресурсов г. Нижнего Новгорода Кочеткова Марина Юрьевна, начальник отдела ЦМС ФГБУ «Верхне-Волжское  управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Андриянова Нина Васильевна.

Участники финала городского фестиваля:

• Агитбригада  «Эковахта» МБОУ «Школа №125» руководитель: Мельникова Елена Владимировна -  заместитель директора, учитель биологии;
  • Агитбригада  «Созвездие» МАОУ «Школа № 176» руководитель: Куликова Алина Александровна -  педагог-организатор;
  • Агитбригада  «Высшая лига» МБОУ «Школа №182» руководители: Кудрявцева Ирина Александровна  - заместитель директора; Ладонычева Лариса Геннадьевна -     учитель биологии;
  • Агитбригада  «Аквалюбы» МБОУ «Школа №74» руководители: Крылкова Наталья Арнольдовна – педагог-организатор, Тимофеева Марина Александровна – учитель химии, Шемякова Надежда Владимировна – учитель биологии;
  • Агитбригада  «Юность» МБОУ «Школа №113» руководители:  Бузмакова Алёна Николаевна  - учитель биологии и химии, Клеменсов Никита Алексеевич – учитель географии;
  • Агитбригада  «Художники» МБОУ «Школа №32» руководители: Бучинская Надежда Александровна - заместитель директора, учитель биологии, Валяев Илья Александрович - учитель географии,
  • Агитбригада  «Мы» МАОУ «Лицей №38» руководитель: Кузнецов Андрей Вячеславович -  учитель биологии и географии;
  • Агитбригада  «Юн Эко» МБОУ «Школа №79 имени Н.А.Зайцева» руководители: Гонова   Наталья Викторовна – учитель биологии, Приданова Наталья Владимировна – учитель физики.

В выступлениях этих команд прослеживался научный подход к раскрытию темы, эстетичность, общая культура, выразительность выступления, включающая оригинальность и интересный сценарий с использованием музыки, танца и песни.

В фестивале по городу приняли участие 1303 школьника  из 58 учебных      учреждений.

PDF icon Информационное письмо Фестиваль агитбригад 2019.pdf213.74 КБ