Городской фестиваль экологических агитбригад "Наш дом - Нижний Новгород"

07 декабря 2018 года в 14 часов во  Дворце детского (юношеского) творчества имени В.П.Чкалова  состоится  Городской Фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород». Организаторами Фестиваля являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода.

Цель Фестиваля - формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды г. Нижнего Новгорода, воспитание экологической культуры у школьников, развитие творческой социальной активности.

Фестиваль экологических агитбригад проводится с 2000 года, в том же году он приобрел свое настоящее название, так как экологические проблемы крупных городов неуклонно растут из года в год и наш город не является исключением. За это время в фестивале приняли участие  более 15 тысяч школьников. Ежегодно предлагается новая тема фестиваля: «Промышленные предприятия – наши соседи (взгляд эколога)» 2013год, «Животные в городе»2014год, «Экология родного города (проблемы и достижения районов)» 2015год, « Мы живем на большой реке» 2016г,  в «Год экологии в Нижнем Новгороде»2017, в этом году  «Зелёный Нижний».

Победителями районных  фестивалей в 2018 стали:

• МАОУ «Школа №128» руководитель: Нестерова Татьяна Ивановна - учитель географии.
  • МАОУ «Школа № 176» руководитель: Куликова Алина Александровна -  педагог-организатор.
  • МБОУ «Школа №106» руководители: Гогузева Елена Владимировна - заместитель директора; Афанасьева Ирина Анатольевна    - учитель английского языка, Шевалдина Ольга Валентиновна -     учитель биологии;
  • МАОУ «Школа №74 с УИОП» руководители: Тимофеева Марина  Александровна - учитель химии, Шемякова Надежда Владимировна-  учитель биологии, Крылкова Наталья Арнольдовна – педагог дополнительного образования;
  • МБОУ «Школа №35» руководитель:  Кузичева Татьяна Павловна - учитель биологии;
  • МБОУ «Школа№32» руководители: Бучинская Надежда Александровна - заместитель директора, учитель биологии, Валяев Илья Александрович - учитель географии, Кирсанова Ксения  Ивановна - учитель истории и обществознания, Куликова Наталья Владимировна - учитель географии, старшая
  • МАОУ «Школа № 187 с УИОП» руководители: Гринес Елена Николаевна - учитель биологии,  Батялова Татьяна Евгеньевна – заместитель директора;
  • МАОУ «Школа №85 с УИОП» руководители: Медникова Ольга Николаевна - учитель географии, Бадьина Ольга Николаевна -  учитель географии.
В выступлениях этих команд прослеживался научный подход к раскрытию темы, эстетичность, общая культура, выразительность выступления, включающая оригинальность и интересный сценарий с использованием музыки, танца и песни.

На финальных выступлениях 7 декабря определятся Лауреаты и Дипломанты Фестиваля.

С уважением оргкомитет.