Дворец – мир открытий, творчества, радости и побед!

30 апреля 2022 года Дворцу детского  творчества им. Валерия Павловича Чкалова исполнилось 85 лет! В рамках празднования юбилея «Дворца детства» проводились игры, конкурсы, концерты и выставки, в которых принимали участие учащиеся, педагоги и родители Нижнего Новгорода.

4 июня 2022 года в музее детства Алексея Максимовича Горького «Домик Каширина» состоялось награждение победителей познавательной игры «Истории славной страницы…» и конкурса творческих работ «Дворец – мир открытий, творчества, радости и побед!». В ходе игры «Истории славной страницы…» в каждом творческом объединении Дворца были выявлены знатоки его 85-летней истории, которая неразрывно связана с историей Нижнего Новгорода и нашей Родины. А на творческий конкурс «Дворец – мир открытий, творчества, радости и побед!» были представлены поздравительные открытки к юбилею и презентации на тему «Моя семья в истории Дворца». Всего было выявлено 39 победителей в разных номирнациях.

Праздник проходил на территории музея детства Алексея Максимовича Горького «Домик Каширина», сотрудники которого провели для учащихся и их родителей бесплатную экскурсию в мемориальную часть музея. А затем в празднично оформленной беседке победителям были вручены дипломы, книги об истории Дворца и юбилейные значки с логотипом Дворца. Завершился праздник увлекательным квестом для младших ребят, все участники которого получили значки от музея.

Праздник прошёл в дружественной атмосфере и очень понравился и ребятам и взрослым. Участники праздника выразили искреннюю благодарность сотрудникам музея детства Алексея Максимовича Горького «Домик Каширина» за тёплый приём и возможность погрузиться в атмосферу жизни и быта Нижнего Новгорода конца XIX века.