Детская эстрадная студия "Пилот"

Платонова Ирина Александровна - педагог дополнительного образования эстрадной студии «Пилот» по вокалу.

Учащиеся эстрадной студии неоднократно принимают участие во Всероссийских и Международных конкурсах, занимая призовые места, а также активно участвуют в городских мероприятиях и концертах, проводимых  Дворцом.

Ирина Александровна является автором дополнительной образовательной программы «Эстрадная студия Пилот» Дворца детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова. Программа рассчитана на 9 лет.  В ходе реализации программы происходит развитие личности ребенка посредством приобщения к искусству эстрадного вокала, развитие их художественного вкуса и творческих способностей.

Чем мы занимаемся? На занятиях идет формирование основных певческих навыков (дыхание, дикция, звукообразование), формирование музыкальных способностей (чувство ритма, музыкальный слух),  формирование исполнительского мастерства (работа над репертуаром, работа над сценическим образом, работа с микрофоном, работа в ансамбле).

Обучение в эстрадной студии идет по 3 возрастным группам:

- 1 возрастная группа (младшая): дети в возрасте до 7 лет;

- 2 возрастная группа (средняя): дети в возрасте от 8 до 10 лет;

- 3 возрастная группа (старшая): дети в возрасте от 11 до 18 лет.

Занятия в ансамбле проходят 2 раза в неделю. Также на каждом году обучения отводятся часы индивидуальной работы с одарёнными детьми. Индивидуальные занятия проходят 1 раз в неделю.

Наши достижения! Ансамбль «Ай-scream» стал:

Лауреатом 1 степени во Всероссийском телевизионном вокально-эстрадном конкурсе «Детский МЕГАХИТ» 2017 г.

Лауреатом 2 степени в Международном фестивале-конкурсе «Мой путь» 2017 г.

Лауреатом 2 степени в телевизионном международном открытом вокальном конкурсе ALL RUSSIA-Вся Россия в г. Нижний Новгород.