Итоги городской конференции НОУ "Эврика"

Поздравляем всех старшеклассников с завершением конференции!

50-я городская конференция НОУ «Эврика» в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией проводидась в форме заочной экспертизы доклад-защиты научно-исследовательских работ с 20 апреля по 15 мая 2020 года

Участники городской конференции: победители школьных, а затем и районных конференций НОУ, отборочных этапов вузовских секций НОУ, учреждений дополнительного образования, образовательных учреждений города Нижнего Новгорода и Нижегородской области – коллективных членов НОУ.

 Число участников 50-й городской конференции НОУ - 1255 человек, количество секций – 128.

В экспертизе научно-исследовательских работ и видеозащиты приняли участие преподаватели одиннадцати вузов: ученые, научные сотрудники, аспиранты, а также учителя общеобразовательных школ города высшей категории (более 370 членов экспертных комиссий).

Ознакомиться с Приказом об итогах конференции можно в документе, прикрепленном к новостной строке.

Приказ № 105-Д от 18.05.2020 года является документом, подтверждающим участие в 50-й городской конференции НОУ «Эврика» и результаты Приложения №1 учитываются при приеме. Дипломы победителей и призеров будут подготовлены по окончанию ограничительных мер и переданы участникам.

Справка:

В 2019-2020 учебном году на площадках одиннадцати высших учебных заведений города работало 100 секций различной направленности: естественно-научные, научно-технические, культурологические, социально-педагогические и другие.  В них занимались исследовательской деятельностью 958 старшеклассников, из них в секциях НОУ «Эврика», работающих на базе вузов от Дворца им. В.П. Чкалова в 2019-2020 учебном году занимались 400 учащихся города (2018-2019 учебный год – 446 старшеклассников), в 27 секциях различной направленности.

Общий охват старшеклассников, занимающихся в школьных и вузовских секциях НОУ и объединенных интересом к исследованиям и новым открытиям, составил более 14374   человек – 62,8 % процентов от общего количества старшеклассников города (в прошлом году – 12 494 человек, 50, 6 %).

Партнером конференции НОУ «Эврика» в 2020 году стала ПАО «Ростелеком», который представляет для школьников всех возрастов цифровой сервис образования «Ростелеком. Лицей».    

Для победителей этого года (1 место) – учащихся 9-10 классов, «Ростелеком» приготовил подарочные сертификаты с промо-кодом на доступ к возможностям «Лицея» в новом учебном году.

Все победители, которые продолжат обучаться в школе, смогут пользоваться контентом лицея в течение месяца, а победители в специальной номинации «Ростелеком» связанной с информационными и компьютерными технологиями (Горбунова Любовь Сергеевна, Ветошникова Екатерина, Бутченко Ксения Викторовна, Бовырин Денис Александрович, Ложкин Владислав Сергеевич, Глазов Александр, Крисеев Михаил Алексеевич) – в течение 3 месяцев.  

Сервис «Ростелеком. Лицей» разработан специально для школьников и объединяет образовательный контент по двум направлениям — «Школа» и «Развитие». Первый раздел помогает детям изучать и закреплять учебную программу, делать домашнее задание без помощи взрослых, готовиться к экзаменам. На страничках раздела «Развитие» школьники узнают о современных цифровых технологиях, учатся формировать здоровые привычки, развивают логику, память и креативность.

Сервис рассчитан на школьников 1–11 классов, для которых мы собрали видеоуроки с учителями ведущих российских школ, а также тесты и конспекты для закрепления знаний.

«Лицей» позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей ФГОС, повторять пропущенные или сложные темы, разбираться с домашним заданием без помощи родителей, закреплять знания с помощью тестов и конспектов, готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Для получения подарка победителям необходимо прислать на электронную почту nouevrikann@yandex.ru свои личные данные: фамилия, имя, отчество, образовательное учреждение, тему научно-исследовательской работы и научного руководителя.  Сертификаты будут отправлены на личную почту в течение двух недель

 

Media: