19 марта 2019 года во Дворце детского творчества имени В. П. Чкалова (г. Н. Новгород, ул. Пискунова, 39.) состоялся открытый городской конкурс по радиоэлектронике «Электроник – 2019».
Конкурс проводился в рамках реализации городского мега-проекта «Мы вместе». Цель конкурса: сохранение и развитие радиоэлектроники как одного из направлений детского технического творчества.
Организаторами конкурса являются:
- Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода;
- МБУ ДО «Дворец детского творчества имени В. П. Чкалова»
- ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е. Алексеева
Программа конкурса состоит из 4 туров:
1 тур Презентация «Домашнего задания» - монтаж объёмной фигуры (логотип своего образовательного учреждения) из радиоэлементов методом пайки.
2 тур «Теоретический зачет» – тестирование на знание основ радиоэлектроники и решение задач
3 тур «Монтаж радиоэлектронного устройства» – сборка устройства согласно принципиальной схеме.
4 тур «Рисование принципиальной электрической схемы в программе SPLAN»
В конкурсе приняли участие 9 команд из 9 образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода: МБУ ДО «ЦДТТ «Юный автомобилист»» Автозаводского района, МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района», МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова», МБОУ «Школа № 84» Сормовского района, МБОУ «Школа № 26» Сормовского района, МАОУ «Школа № 103» Нижегородского района, МБОУ «Школа № 97» Ленинского района, МБОУ «Школа № 120» Ленинского района, МАОУ «Лицей № 180» Ленинского района.
По итогам городского конкурса определились призеры в командном зачете (1, 2, 3 места) по итогам четырех туров в каждой возрастной группе (9-8 классы, 10-11 классы).
В 1 возрастной группе (8 – 9 классы) в командном зачете:
I место заняла команда МАОУ «Школа № 103» Нижегородского района
Состав команды: Митькин Александр, Черепнов Максим
Руководитель: Жаринов Владимир Викторович, руководитель кружка радиоэлектроник, педагог дополнительного образования
II место - команда МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»,
Состав команды: Беспалов Владимир, Гусейнов Адиль, Казаринов Илья, Лебедев Михаил
Руководитель: Тарасов Евгений Юрьевич, педагог дополнительного образования
III место - команда МБОУ «Школа № 26» Сормовского района
Состав команды: Артемчук Артём, Балашов Руслан, Лазаренко Максим, Холодный Александр.
Руководитель: Морозов Родион Вениаминович, учитель технологии
Во 2 возрастной группе (10 – 11 классы) в командном зачете:
I место заняла команда МБОУ «Школа № 120» Ленинского района
Состав команды: Костенков Анатолий, Кривошеев Мирон, Братов Артём.
Руководитель: Евстигнеев Антон Михайлович, учитель информатики и ИКТ
II место - команда МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова»
Состав команды: Кузнецова Анна, Ващенко Никита, Кузьмин Святослав, Городецкий Даниил.
Руководитель: Нефедьев Илья Алексеевич, педагог дополнительного образования
III место - команда МБУ ДО «ЦДТТ «Юный автомобилист» Автозаводского района Состав команды: Ефимов Максим, Крисеев Михаил.
Руководитель команды: Давыдов Николай Валентинович, педагог дополнительного образования.
Команды - призеры соревнований награждены кубками и дипломами I, II, III степени. Участники команд-призеров награждены дипломами (за I, II, III масто) и медалями.
Все команды - участницы открытых городских соревнований награждены дипломами за участие.
Конкурс «Электроник-2019» включен в Перечень олимпиад и конкурсов ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е. Алексеева, победители и призеры которых, имеют право при поступлении в НГТУ в 2019 году представить результаты в качестве индивидуальных достижений и получить дополнительные баллы.
Прикрепленный файл | Размер |
---|---|
Протоколы Электроник 2019.pdf | 11.04 МБ |