Кабинеты для проведения практических занятий

Направление Практическая деятельность с детьми
4 Музыкальный класс Индивидуальные занятия по классу фортепиано, гитары и вокала
5 Студия изобразительного искусства Групповые занятия. Живопись.
10 Музыкальный класс Индивидуальные занятия по классу фортепиано, баяна и вокала
13 Музыкальный класс Индивидуальные занятия по классу фортепиано, баяна и аккордеона
18 Музыкальный класс Групповые занятия по сольфеджио, индивидуальные занятия по классу фортепиано, гитары, баяна и аккордеона
20 Музыкальный класс.

Оркестр русских народных инструментов.

Групповые занятия (оркестр РНИ). Индивидуальные занятия по классу фортепиано, гитары, домры и балалайки.
21 Репетиционный класс ансамбля танца «Пионерия» Групповые занятия. Хореография. Ансамбль  танца «Пионерия»
22 Репетиционный класс ансамбля танца «Пионерия» Групповые занятия. Хореография. Ансамбль  танца «Пионерия»
23 Малый зал.

Аудитория для музыкальных занятий, концертов и семинаров

25 Большой зал. Аудитория для музыкальных занятий, концертов и городских мероприятиий. Групповые занятия, хор и «Театр слова». Индивидуальные занятия по классу фортепиано, гитары и вокала. Концерты Дворца. Городские мероприятия.
30 Музыкальный класс Групповые занятия по сольфеджио и музыкальной литературе, ансамбля «Ретро». Индивидуальные занятия по классу баяна и аккордеона
бассейн   Учебные занятия секции плавания.
14   Учебные занятия коллективов:
  • Секции Кекусин-Кан Каратэ;
  • Секции «Райдо».
33   Учебные занятия коллективов:
  • Объединения авторской туристической песни «В кругу друзей»;
  • Шашечной секции.
  Спортивно-дрессировочная площадка ДДТ Учебно-тренировочные занятия  Клуба юных кинологов.
7 Лаборатория радиоэлектроники и технической кибернетики Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по радиоэлектронике;
  • по робототехнике (ARDUINO).

Занятия по практическому радиомонтажу для учащихся ОУ города

Семинары и мастер-классы для педагогов ОУ города по радиоэлектронике

8 Судомодельная лаборатория Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по судомоделизму;
  • по начальному техническому моделированию;  по робототехнике (LEGO).
15 Кабинет театра моды «Славянский стиль» Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по декоративно-прикладному творчеству.

Мастер-классы для педагогов ОУ города по декоративно-прикладному творчеству

16 Кабинет керамики Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по керамике;
  • плетению из лозы и озерных трав;
  • по начальному техническому моделированию;
  •  по робототехнике (LEGO)

Мастер-классы для педагогов ОУ города по декоративно-прикладному творчеству

31 Дизайн-студия «Очертание» Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по дизайну;
  • с дошкольниками (раннее развитие ребенка: математика, английский язык, родная речь. окружающий мир).

Занятия очно-заочных педагогических мастерских «Лоскутное шитье»

Мастер-классы и модульные курсы повышения квалификации для педагогов ОУ города по декоративно-прикладному творчеству в рамках стажерской площадки НИРО

32 Лаборатория авиамоделирования Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по авиамоделизму (свободнолетающие модели, кордовые модели, радиоуправляемые модели)

Мастер-классы для педагогов ОУ города по авиамоделизму

34 Компьютерный класс Теоретические и практические занятия для учащихся творческих объединений Дворца:
  • по информационным технологиям;
  • по робототехнике (LEGO, ARDUINO).

Занятия очно-заочной школы по робототехнике для педагогов ОУ города

3 Спортивно-бального танца Тренировочные занятия по бальным танцам

Учебно-тренировочные занятия