КОНКУРС «КРУЖКОВЕЦ ГОДА – 2021» СТАРТОВАЛ!

16 октября 2021 г. стартовал конкурс «Кружковец года – 2021», который давно стал традиционным для учащихся Дворца детского творчества имени Валерия Павловича Чкалова. Он проводится каждые 4 года и помогает ребятам из разных коллективов поближе познакомиться друг с другом и сплотиться в дружную дворцовскую семью.  Традиционно конкурс состоит из 4 этапов и завершается в начале февраля на чкаловской неделе. В этом году 1 этап конкурса назывался «Все мы Чкаловцы - друзья» и проходил в формате игры по станциям. Члены Совета кружковцев Дворца подготовили для ребят задания, выявляющие культуру общения, коммуникативные навыки, творческие и организаторские способности.

Пока здание Дворца находится на капитальном ремонте, свои двери перед участниками и организаторами конкурса гостеприимно распахнул музей детства А.М.Горького «Домик Каширина». У входа в музей конкурсантов встречали члены Совета кружковцев в фирменных майках и галстуках синего цвета, и провожали в уютную беседку, где проходила регистрация и распределение по группам. Когда все собрались, состоялось официальное открытие конкурса. С приветственным словом перед ребятами выступила заведующая музеем Наталья Николаевна Крашенинникова. Она рассказала о сотрудничестве Дворца и Музея, и пожелала конкурсантам удачи. Затем председатель Совета кружковцев Василина Елсукова познакомила участников с правилами конкурса, выдала группам маршрутные лист и отправила их на станции, где ребят ждали члены Совета кружковцев.

Каждый участник конкурса  попробовал себя в роли командира и члена команды, попытался найти выход из проблемной ситуации, нарисовал эмблему своего коллектива и рассказал о себе. Игра прошла весело и динамично, конкурсанты старались как можно лучше проявить себя и получить высшие баллы, которые им выставляли опытные члены Совета кружковцев.

Пройдя все станции и сдав маршрутные листы, конкурсанты снова собрались в беседке. Организаторы поблагодарили участников за отличную игру и рассказали о следующем этапе. В завершении вечера участники и организаторы  конкурса сделали общую фотографию на память.

Совет кружковцев поздравляет конкурсантов с успешным прохождением 1-го этапа и приглашает 13 ноября 2021 года на 2-ой этап конкурса (место и время сообщим дополнительно).

ИТОГИ 1 ЭТАПА КОНКУРСА «КРУЖКОВЕЦ ГОДА – 2021»

В 1 этапе конкурса приняли участие 27 учащихся из 15 творческих объединений Дворца, а так же команда организаторов из 13 ребят, - всего 40 человек. Результаты конкурса представлены в Приложении.

Прикрепленный файлРазмер
Файл Результаты 1 этапа конкурса.docx20.12 КБ