Конкурс "Юный музыкант" Ансамбли народных инструментов

31 октября состоялся городской конкурс «Юный музыкант» - ансамбли русских народных инструментов. Изначально конкурс должен быть проходить 21 марта, но карантин внес коррективы в наши планы. Организаторы очень благодарны всем педагогам и юным исполнителям – участникам конкурса – за готовность принять участие в дистанционном формате, единственно возможном на сегодняшний момент. Педагоги и дети проделали огромную работу по восстановлению пьес к конкурсу. Приходилось заново повторять каждую ноту. И конкурс состоялся!

В нем приняли участие 23 ансамбля (66 человек) из разных районов города. Конкурсная программа размещена на сайте Дворца, где познакомиться с ней может любой желающий - в разделе «Интернет-проект «Мы вместе», конкурс «Юный музыкант», Ансамбли народных инструментов.

Итоги конкурса оценивали преподаватели Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева. Вот состав жюри:

1. Алексей Алексеевич Бондарев - преподаватель по классу баяна – аккордеона, председатель предметно – цикловой комиссии Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева, Лауреат Международного фестиваля «Неман-Днепр-Волга»
  2. Татьяна Викторовна Курдова - преподаватель по классу домры Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева.
  3. Александр Петрович Сидоров - преподаватель по классу гитары Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева

Члены жюри высоко оценили работу ребят и педагогов. Почти все получили звание Лауреатов различных степеней. Согласно Положению, отдельным Дипломом было отмечено выступление в категории «За лучшее исполнение произведения на военную тему».

Поздравляем победителей и участников конкурса «Юный музыкант». Желаем творческих успехов.

ДИПЛОМЫ КОНКУРСА МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ:

Файл Результаты конкурса.docx27.78 КБ