Конкурс "Юный музыкант. Пианисты"

       Дорогие друзья! Мы рады сообщить всем, что состоялся городской конкурс «Юный музыкант» (номинация «Пианисты»)!  В связи с отсутствием возможности проведения конкурса в режиме реального прослушивания его участников,  он прошел в дистанционном формате. Участники присылали видео-запись исполняемой программы и оформляли электронную заявку на сайте Дворца.

       Из 29 финалистов, победителей районных конкурсов и учащихся Дворца имени В.П.Чкалова, прошедших отбор на городской конкурс, 21 юный исполнитель смог прислать видео своего выступления. В итоге участники распределились по возрастным группам следующим образом:

  • Группа 7-9 лет – 7 человек
  • Группа 10-11 лет – 5 человек
  • Группа 12-13 лет – 7 человек
  • Группа 14-18 лет – 2 человека

Итоги конкурса 14 мая 2020 года подводило жюри, в составе которого традиционно были преподаватели кафедры "Фортепиано" Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки, а именно:

  1. Николай Борисович Грибков – Доцент кафедры «Фортепиано» ННГК имени М.И.Глинки
  2. Ирина Викторовна Горлянская - Старший преподаватель кафедры «Фортепиано» ННГК имени М.И.Глинки
  3. Наталья Леонидовна Рубан - Старший преподаватель кафедры «Фортепиано» ННГК имени М.И.Глинки

 

Жюри высоко оценило степень подготовки участников конкурса, особенно учитывая временные сложности, связанные с дистанционным общением педагогов и учащихся. Все участники получили призовые места. С результатами можно ознакомиться в документе, прилагаемом к данному сообщению.

 Конкурсные выступления размещены на сайте Дворца имени В.П.Чкалова в разделе «Активные конкурсы», конкурс «Юный музыкант».