Кружковцы Дворца отправляются в Иннополис!

На видео  - победители отборочного регионального этапа Мировой Робототехнической Олимпиады WRO в творческой категории «Борись с отходами»  средней возрастной группы Филатова Марина и Беляков Никита.  Руководитель команды педагог Дворца - Волкова Татьяна Николаевна. Команда отправляется на участие в Российском этапе WRO в университете Иннополис (г.Казань).

Название проекта: «Роботизированный участок для малоотходной системы производства деревообрабатывающей промышленности»

Описание проекта:

"Проект предполагает несколько стадий безотходной системы производства. В основу технологии отдельных перерабатывающих производств  положены изобретение российских специалистов (патент Российской Федерации RU2140730 Уфимцев Александр Евгеньевич, г. Пермь, патент Российской Федерации RU2748726,  Никитин Александр Николаевич, Олешко Александр Владимирович, НИЦ биоавтоматики г. Н. Новгород).

Аналогов разрабатываемой системы в отечественном производстве не имеется.

Продукция первой стадии  -  грибы, разновидность которых зависит от добавок питательных сред и мицелия.

Продукция второй стадии – дождевые черви, которые являются полноценным белком для промышленного животноводства и рыболовства.

Продукция третьей стадии – биогумус.

Проектируемый роботизированный участок представляет роботизированную линию  переработки отходов  лесной и деревообрабатывающей промышленности для выращивания грибов с возможностью  использования ее для получения продукции последующих стадий малоотходной системы производства. 

Данная линия является основой для производства первой стадии и представляет из себя промышленный конвейер. Собранная кора помещается в большой контейнер, измельчается. В полученную биомассу добавляется питательный раствор, крахмал и мицелий гриба в соответствии с технологией конкретного вида грибов. Последовательность добавок определяется технологической картой, которая задается последовательностью  цветовых меток. Биомасса перемешивается и полученный полуфабрикат поступает на расфасовку."

Media: