Лебедева Анна Юрьевна

Лебедева Анна Юрьевна - педагог дополнительного образования первой категории по классу музыкально – теоретических дисциплин (сольфеджио и музыкальная литература) хоровой студии и студии народных инструментов Дворца детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова. Окончила Череповецкое училище искусств и ремесел им. В. В. Верещагина  по специальности «Теория музыки» в 1996 году; в 2001 году окончила Нижегородскую государственную консерваторию имени М.И.Глинки по специальности «Музыковедение,  история музыки». Во Дворце работает с 2000 года.

Анна Юрьевна  является   автором дополнительных образовательных  программ по сольфеджио и музыкальной литературе музыкальной  студии Дворца детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова. Программа рассчитана на 5 лет.  В результате  реализации программы учащиеся получают необходимые в специальной деятельности практические  и теоретические навыки,  совершенствуют эмоционально – образное мышление, аналитический подход в оценке культурных событий, творческое отношение к исполнению и интерпретации музыкальных произведений. Многих учащихся занятия  в классе теоретических дисциплин мотивируют к дальнейшему музыкальному развитию, освоению новых инструментов. У Анны Юрьевны с удовольствием продолжают профессиональное  дискуссионное общение и после завершения курса предметов в музыкальной студии.

Анна Юрьевна постоянно посещает семинары и мастер-классы, повышает свой профессиональный уровень. Последние курсы повышения квалификации - 2017 г. ГБУ ДПО НО "Учебно-методический центр художественного образования" по программе "Теория и история музыки".