Лекторий «Мир знаний» в формате вебинара для старшеклассников в рамках городского НОУ "Эврика"

В рамках подготовки к 49-й городской конференции НОУ «Эврика» Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова совместно с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева приглашает старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования, средних специальных заведений города  Нижнего Новгорода и Нижегородской области принять участие в лектории «Мир знаний»  в формате вебинара по теме: «Атомный реактор». В лектории будут рассмотрены основные принципы работы и типы атомных реакторов, их применение в энергетике, экологические аспекты ядерных технологий. Проводит  лекторий  Юрий Иванович  Аношкин,  кандидат технических наук, доцент кафедры «Ядерные реакторы и установки» Института ядерной энергетики и технической физики НГТУ  им. Р.Е. Алексеева.                                                                                                                                   

Приглашаются учащиеся старших классов образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода, руководители школьных секций НОУ по физике и математике, и специалисты, курирующие научно-исследовательскую деятельность школьников.

Дата проведения вебинара – 7 декабря 2018 года, 15.00 по моссковскому времени.

Для участия в вебинаре просим перейти по ссылке  http://cdot-nntu.ru/webinar/ и зарегистрироваться в системе. Если вы не первый раз посещаете данный сервис, просто зайдите со своим логином и паролем. Регистрироваться можно не раньше чем  за 20 минут до начала мероприятия.

По результатам участия в мероприятии выдается Сертификат. Вебинар проводится бесплатно.

Рассылка сертификатов будет осуществляться с 12 декабря 2018 г.