Малишевский Владимир Федорович

Малишевский Владимир Федорович

Год рождения: 1946

Образование: высшее, Горьковский технический институт им. А.А. Жданова. Радиотехника

Квалификационная категория: первая

Общий стаж работы: 49 лет

Педагогический стаж: 2 года

Повышение квалификации: курсы ФГБОУВПО НГПУ им. К.Минина», 2019

Профессиональные сведения:

В должности педагога дополнительного образования лаборатории радиоэлектроники и технической кибернетики отдела техники и декоративно-прикладного творчества МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» Владимир Федорович Малишевский работает по совместительству с 2018 года по настоящее время.

Программа лаборатории радиоэлектроники и технической кибернетики «Основы радиоэлектроники» рассчитана на 3 года обучения. В состав объединения входит несколько групп, различных по возрасту обучающихся, годам обучения и степени подготовленности обучающихся. Возраст учащихся – с 12 до 18 лет.

В лаборатории радиоэлектроники и технической кибернетики учащиеся изучают теоретические основы радиоэлектроники, учатся разрабатывать и регулировать радиоэлектронные схемы. Воспитанники лаборатории изучают технологии изготовления радиоэлектронных устройств и приборов, а также учатся основам творческого и научно-исследовательского подхода к работе над техническими проектами.

Посещая занятия в коллективе лаборатории радиоэлектроники и технической кибернетики, учащиеся приобретают следующие профессионально-прикладные знания, умения и навыки:

  • Знание основных теоретических сведений в области электротехники, радиоэлектроники и технической кибернетики;
  • Свободное владение знаниями, умениями и навыками в вопросах разработки и конструирования радиоэлектронных устройств;
  • Умение создать, отладить и отрегулировать радиоэлектронный прибор или устройства повышенной сложности на современной микроэлектронной базе.

На занятиях учащиеся самостоятельно разрабатывают и изготавливают радиоэлектронные приборы, системы радиосвязи и радиоуправления, различных интеллектуальных устройств автоматики.

 

По основному месту работы Владимир Федорович Малишевский – ведущий инженер кафедры «Физика и техника оптической связи» ФГБУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»