Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение Дворца соответствует целям и задачам, определенным в Уставе учреждения. Дворец осуществляет свою деятельность в двухэтажном  здании, расположенном в центре города.

Высокая эффективность использования помещений достигается гибким графиком расписания занятий.

В каникулярное время и выходные дни все кабинеты Дворца полностью загружены.

    Все помещения Дворца соответствуют Государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и правилам пожарной безопасности.

    Условия питания и охраны здоровья учащихся

    На основании требований частью 1 статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в целях определения порядка организации питания учащихся учреждением установлено помещение для разогрева и приема пищи (кабинет 35, цокольный этаж).  Кабинет оборудован микроволновой печью, столом, стульями, электрическим чайником, бутилированной водой, посудой одноразового использования. Ответственность  за соблюдение мер безопасности при пользовании электроприборами, а также оказание помощи учащимся при самостоятельном разогреве пищи возложена на педагога-организатора А.Г.Бережную.

    На основании  раздела 9 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 4 июля 2014 г. N 41 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей" в МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им.В.П.Чкалова» определен порядок организации питьевого режима:
    1. Для учащихся организуется питьевой режим с использованием питьевой воды, расфасованной в емкости, или бутилированной, или кипяченной питьевой воды. По качеству и безопасности питьевая вода должна отвечать требованиям к питьевой воде, что подтверждается сертификатом компании-поставщика бутилированной воды.
    2. При использовании установок (кулеров)  с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, обработка дозирующих устройств проводится в соответствии с эксплуатационной документацией (инструкцией) изготовителя компанией-поставщиком бутилированной воды.
     
    В соответствии с данными, полученными в результате опроса мнения родителей (законных представителей) учащихся в 2018 году, учреждением подготовлен пакет документов на установку в фойе учреждения аппаратов по продаже снеков и горячих напитков и передан на согласование в установленном порядке Учредителю.

    Медицинский кабинет