Мне не все равно!

1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Это мероприятие является очень важным не только для зараженных вирусом иммунодефицита человека и синдромом приобретенного иммунодефицита. Прежде всего, это распространение информации об опасном заболевании, путях его передачи и отношении к инфицированным. 

И в этот очень важный день Нижегородская молодежь вновь не остается в стороне. Координационный Совет Ассоциации учащейся молодежи «Единство» совместно с районными советами старшеклассников провели ежегодную акцию «Мне не все равно» на базе Автозаводского парка. Также участие в мероприятии приняли специальные гости –специалиста по профилактике ВИЧ Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Андрей Амиров, клуб прикладного фехтования «С.К.И.Ф» и «Каратэ Водо-кай». 

Участники акции привезли с собой мастер-классы, качественные выступления и неравнодушие к глобальной проблеме СПИД и ВИЧ. На дискуссии поднимались важные вопросы и разбивались устоявшиеся мифы, отчего никто не смог оставаться в стороне. 

В заключение мероприятия участники традиционно выпустили красные шары в небо, в знак всеобщей солидарности.

Борьба с самым опасным заболеванием двух последних столетий возможна только общими усилиями всего мира – это вновь смогли доказать неравнодушные школьники Нижнего Новгорода. Важно понимать, что если каждый будет распространять информацию о заболевании, ответственнее относиться к собственному здоровью - шансы остановить и предотвратить распространение страшной инфекции будут более чем реальны. 

День борьбы против СПИДа - это возможность объединить силы, предотвратить новые случаи заражения, обменяться знаниями и сделать шаг навстречу к заветной отметке ноль.