Награждение победителей и призеров городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин – 2016" состоится 12 апреля

12 апреля 2016 года в 11.00 состоится награждение победителей и призеров городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин – 2016" в Информационном центре по атомной энергии города Нижнего Новгорода  (по адресу: ул. Семашко, 7б)

Городской интерактивный конкурс-выставка детского технического творчества "Сам себе Кулибин" проводится в целях создания условий для формирования творческой разносторонне развитой гармоничной личности с технически ориентированным мышлением.

Организаторы конкурса:

- Департамент образования администрации города Н.Новгорода

- МБУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова"

- Информационный центр по атомной энергии города Нижнего Новгорода

Конкурс проводился в три этапа:

1 этап - заявительный – до 10 февраля 2016 года – участники присылали письмо-заявку и конкурсные материалы (фото участника с моделью, фото модели в трёх проекциях, фоторепортаж об этапах создания творческой работы и краткое описание своей модели)

2 этап – интерактивная выставка (с 01.03. 2016 экспонирование творческих работ конкурсантов на сайте МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова") и оценка работ участников конкурса – март 2016 года

3 этап – финал – подведение итогов 12 апреля 2016 года

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-5 классов, семейные коллективы из образовательных учреждений:

• Автозаводского района (МБОУ лицей №165 им.65-летия "ГАЗ", МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист", МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района", МБОУ "Школа №128", МБОУ "Школа №6");
  • Канавинского района (МБУ ДО "ЦДТ Канавинского района", МБОУ "Гимназия №50", МБОУ "Школа №110", МБОУ "Школа №121", МБОУ "Школа №176", МБОУ "Школа №181", МБОУ "Школа №96", МБОУ "Школа №167");
  • Ленинского района (МБОУ "Школа №94", МАОУ "Лицей №180", МБОУ "Школа №99", МБОУ "Школа №185");
  • Московского района (МБУ ДО "ЦДТ Московского района, МБОУ "Школа №70", "МБОУ "Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой");
  • Нижегородского района (МБОУ "Лицей №8", МБОУ "Гимназия №1", МБОУ "Школа №33")
  • Приокского района (МБУ ДО ЦРТ "Созвездие" Приокского района, МБОУ "Школа №45", МБОУ "Гимназия №17", МБОУ "Школа №134", МБОУ "Школа №154", МБОУ "Школа №32")
  • Советского района (МБОУ "Школа №173", МБОУ "Гимназия №25 имени А.С. Пушкина", МБОУ "Школа №49", МАОУ "Лицей №28", МБОУ "Школа №18", МБОУ "Школа №24", МБУ ДО СЮТ, МБУ ДО ЦВР "Золотой ключик")
  • Сормовского района (МБОУ "Школа №84", МАОУ "Школа №85", МБОУ "Школа №117", МБОУ "Школа №156 им. Б.И. Рябцева", МБОУ "Школа №9", МБОУ ДОД ЦДЮ «Юнга», МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района")
  • МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова"
  • Городецкого района (МБОУ ДО ЦВР "Ровесник")

Конкурсанты представили 140 творческих работ по следующим разделам:

• транспортные средства (водный, наземный, воздушный) – 60 работ;
  • макеты архитектурных и технических сооружений настоящего и будущего Нижнего Новгорода – 26 работ;
  • космическая техника – 10 работ;
  • техническая игрушка – 19 работ;
  • робототехника – 15 работ;
  • технические объекты "Сохраним нашу Землю" – 10 работ.

Работы участников выполнены из разнообразных материалов, и многие работы содержат элементы собственного изобретения.

Победители и призеры определились в каждой возрастной категории (1-3 классы и 4-5 классы) и в каждом разделе конкурса-выставки. Все участники городского интерактивного конкурса-выставки получат дипломы участника.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте http://www.ddt-chkalov.ru.

Контактный телефон: 436-97-89 (отдел техники)

Файл Письмо о финале Сам себе Кулибин.docx91.13 КБ