Нижегородские школьники проведут заочные экскурсии по школьным выставкам и по городу

10 и 11 марта 2016 года во Дворце детского творчества имени В.П. Чкалова пройдёт финальный этап XIХ городского конкурса «Юный экскурсовод».

Учащиеся 4-11 классов нижегородских школ в течение учебного года создавали экскурсии по районам, в которых они проживают, а в своих образовательных учреждениях создавали выставки по различной тематике, проводили по ним множество экскурсий для учащихся и гостей своих школ, защищали эти авторские экскурсии  на районных конкурсах. Победители районного этапа вышли в финал городского конкурса «Юный экскурсовод», который пройдёт во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова (ул. Пискунова, 39):

10 марта 2016 года, 11 часов, Большой зал - номинация «О Боевой Славе.  «Факел

памяти» («Время выбрало нас») –

-          «Участники войн и вооружённых конфликтов, произошедших после 1945 года»;

-          «Девушки в солдатских шинелях» - об участницах Великой Отечественной войны и

других войн и вооружённых конфликтов».

10 марта 2016 года, 11 часов, библиотека (кабинет № 27) - номинация  «Экскурсии

по актуализированным стационарным экспозициям паспортизированных музеев или по вновь созданным выставкам музеев в стадии становления – в соответствии с профилем и тематикой музея или выставки

10 марта 2016 года, 14 часов, Большой зал - номинация «Экскурсии по выставкам

«Истории обычных вещей» по теме: «История изобретения и совершенствования бытовых вещей, предметов культуры».

10 марта  2016 года, 14 часов, библиотека (кабинет № 27) – номинация «Экскурсии

по городу»  по теме: ««Заречная (Нагорная) часть Нижнего Новгорода, отражённая в литературе и литературный Нижний на карте города».

11 марта 2016 года, 11 часов, библиотека (кабинет № 27) - номинация «О Трудовой

Славе. «Выдающиеся профессионалы нашего района» - в любой области деятельности» и номинация «Историческое и культурное наследие и традиции народов земли нижегородской».

11 марта  2016 года, 14 часов, библиотека (кабинет № 27) - номинация «Экскурсии

по выставкам «Истории обычных вещей» по теме: «История изобретения и развития приборов, инструментов, техники».

Юные экскурсоводы нашего города пропагандируют новейшую историю выдающегося служения нижегородцев своему Отечеству, а также культуру различных народов, дружно проживающих и работающих на территории Нижнего Новгорода.

Победители конкурса получат грамоты департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода и призы.

Для справки:

Положение о конкурсе размещено на нашем сайте, фото конкурсов выставок размещены  в общедоступной группе "Школьные музеи Нижнего Новгорода" в социальной сети  Фейсбук.

Контактное лицо: Анна Владимировна Тамбовцева,

педагог-организатор МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова».

8 910 125 34 53  tambovtseva-ddt@yandex.ru