Новикова Ольга Алексеевна

Новикова Ольга Алексеевна - педагог-организатор по оптимизации информационного пространства Дворца.

Образование: высшее,  Московский государственный заочный педагогический институт, 1978 г.

Педагогический стаж: 43 года.

Новикова О.А. работает во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова с сентября 2012 года.

С начала своей деятельности во Дворце Ольга Алексеевна работала педагогом-организатором по УВР, за короткий срок проявила умение грамотно решать вопросы, связанные как с документационным обеспечением учебного процесса, так и с организационно-методической деятельностью отдела, а среди коллег стала лидером. 

Эти и другие качества определили назначение Ольги Алексеевны в январе 2014 года заведующей спортивно-экологическим отделом, которым она руководила по сентябрь 2018 года включительно.

       Новикова О.А.  неоднократно являлась членом экспертных комиссий различных уровней   -  от муниципального до областного,   за что награждалась благодарственными письмами и грамотами. 

       В настоящее время деятельность О.А. связана с информационным порталом - Навигатор дополнительного образования и развитием системы контроля пропускной системы Дворца.

Награды, поощрения, звания: 

  • Отличник народного просвещения РФ;
  • Грамота Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области за отличное судейство, а также за воспитание патриотизма, морально-этических качеств и активной жизненной позиции у подрастающего поколения в рамках командно-личного кинологического чемпионата области, посвященного дню Пограничника и дню Защиты детей, июнь 2013 г.
  • Диплом департамента образования администрации города  Нижнего Новгорода за успехи и высокий уровень организационно-методического сопровождения системы воспитания и дополнительного образования в рамках реализации городского мега-проекта «Мы вместе» 2014 г.;
  • Грамота департамента образования администрации города Нижнего Новгорода за личный вклад в развитие детского спорта и пропаганду здорового образа жизни детей и подростков города Нижнего Новгорода 2014 г.;
  • Грамота ГБУ ДО ЦДЮТЭ Нижегородской области за большой вклад в развитие Нижегородского туристско-краеведческого направления, за многолетний и добросовестный труд и в связи с 85-летием ГБУ ДО «ЦДЮТЭ» НО 2015 г.
  • Благодарность от ГБУ ДО ЦДЮТЭ Нижегородской области за содействие  в организации и проведении областного исторического конкурса «Война в истории моей семьи», посвященного 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. 2015 г.
  • Диплом департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Н. Новгорода за отличную работу в судейской бригаде на командно-личном кинологическом Чемпионате, посвященном дням пограничника и защиты детей 2015 г.
  • Благодарственное письмо от Администрации города Нижнего Новгорода за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные результаты, весомый личный вклад в развитие системы образования города Нижнего Новгорода и в связи с Днем учителя 2015 г.
  • Благодарственное письмо УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области за личный вклад в дело военно-патриотического воспитании молодежи в рамках открытого Чемпионата Нижегородской области по кинологии имени Героя СССР Н.Ф. Карацупы 2016 г.
  • Благодарность от ГБУ ДО ЦДЮТЭ Нижегородской области за выступление в качестве эксперта в финале областного исторического исследовательского конкурса «Моя семья в истории страны» 2016 г.
  • Грамота департамента образования администрации города Нижнего Новгорода За большую результативную работу по развитию системы воспитания  и дополнительного образования города Нижнего Новгорода и успехи в реализации проектной линии «Несущие радость2 городского мега-проекта «Мы вместе» в 2016-2017 году.
  • Грамота Администрации города Нижнего Новгорода,  департамента по спорту и молодежной политике за организацию, проведение и активную работу в судейской бригаде на открытом командно-личном кинологическом Чемпионате области «Троеборье памяти  Героя России Евгения Шнитникова» 2017 г.
  • Благодарственное письмо МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» за организацию и проведение XVII городского фестиваля экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород» 2017 г.
  • Благодарственное письмо от Администрации города Нижнего Новгорода за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные результаты, весомый личный вклад в развитие системы образования города Нижнего Новгорода 2017 г.

Повышение квалификации:

  • УРИО, ФГБОУВПО НГПУ им. К. Минина», 2016 г.
  • Семинар «Современные программы по формированию гражданской идентичности юных россиян», 2016 г.
  • Семинар «Профессиональный стресс педагога», 2017г.