НОУ "Эврика". Городской семинар по физике

    27 октября во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова  для руководителей школьных секций НОУ и специалистов,  курирующих научно-исследовательскую деятельность школьников города и области, состоялся семинар: «Опыт организации Научного общества учащихся и выполнения УИР (учебно-исследовательских работ) по физике на физическом факультете ННГУ им. Н.И.Лобачевского»

     Перед собравшимися выступил кандидат физико-математических наук, доцент ННГУ им. Н.И.Лобачевского, куратор секций НОУ «Физика»,   М.А.Фадеев, который не только подробно рассказал об опыте работы своей секции на базе ННГУ, но и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

     Его воспитанник, Кудряшов Михаил, ученик 11 класса  МБОУ «Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов» продемонстрировал защиту научно-исследовательской работы «Измерение показателя преломления треугольной фирмы», которая на 46-й городской конференции НОУ «Эврика» была отмечены дипломом II степени.

   По завершении семинара участникам были выданы методические пособия: «Организация  научно- исследовательской деятельности по физике в школе» (пособие прикладывается) и свидетельства об участии в семинаре.

Прикрепленный файлРазмер
Microsoft Office document icon методическое пособие по физике.doc90 КБ