Открытая городская ярмарка роботов состоится 30 октября 2014 года

30 октября 2014 года с 11.00 до 17.00 на базе Нижегородского государственного политехнического университета  им.Р.Е.Алексеева (ул.Минина, д.26) состоится традиционная открытая городская ярмарка роботов. Цели и задачи проведения ярмарки: популяризация и развитие робототехники как одного из направлений современных технологий, содействие профессиональной ориентации учащихся, развитию их творческих способностей и практических навыков; стимулирование интереса детей к углубленному изучению основ конструирования робототехнических систем;   обмен опытом педагогов объединений направления робототехники в целях совершенствования форм и методов работы по привлечению учащихся к занятиям робототехникой.
Регистрация участников для участия в программе ярмарки здесь, участники первого этапа робототехнического марафона (кегельринг) могут зарегистрироваться здесь.
В программе ярмарки:

Выставка роботов. Демонстрация и показ роботов выполненных из конструктивных элементов как конструкторов — Lego, так и любых других в различных комбинациях и любой тематики. Особенное внимание участников просим обратить на темы:
- «Городское благоустройство»;
- «Исторические и культурные достопримечательности Нижнего Новгорода»;
- «Транспорт»
Старт робототехнического марафона. Соревнования первого этапа марафона «Кегельринг».
Показательные выступления команд, участников всероссийского этапа международной олимпиады по робототехнике
Выездная школа робототехники. Практическая помощь всем желающим в конструировании и программировании роботов

Организаторы ярмарки: Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, ФГБОУ ВПО Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева, МБОУ ДОД Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова
https://docs.google.com/forms/d/1hxwBDeqR5XeT-JqU5VUSE5PA2qxdC3ENGNa_xUb...