ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В "СОСТЯЗАНИЯХ РОБОТОВ - 2014"

26 апреля 2014 года на базе ФГБОУ ВПО НГТУ им.Р.Е.Алексеева состоятся мероприятия по робототехнике:
Открытая городская олимпиада по робототехнике "Состязания роботов 2014", Областные соревнования по робототехнике, Региональный отборочный этап "Международных состязаний роботов".
К участию в соревнованиях приглашаются любые команды, использующие для изучения робототехники ЛЕГО конструкторы (Mindstorm) и/или роботов на основе аrduino.
Команда – коллектив учащихся во главе с тренером, осуществляющих занятия по робототехнике (подготовку к состязаниям) в рамках образовательного учреждения или самостоятельно (семейные или дворовые команды). Команда должна иметь название.
Количество команд от образовательного учреждения не ограничено (обосновано необходимостью). 
Для участия в состязаниях командам необходимо зарегистрироваться до 20 апреля 2014 года.
Формы для регистрации размещены на сайтах соорганизаторов.
Регистрация единая для участников всех состязаний.
Основная категория ("Ракета", "Спутник", "Космическая станция");
Свободная категория ("Кегельринг", "Сумо", "Лабиринт", "Траектория с препятствиями", "Лабиринт - Arduino", "Траектория с препятствиями - Arduino");
Творческая категория ("Роботы и космос", "Робот и живая природа", WeDo)
Футбол роботов

 
Все виды соревнований будут проводится  в соответствии с программой.
Информация о соревнованиях, а также формы регистрации размещены на сайтах соорганизаторов.
http://www.nntu.ru/;
http://educate52.ru/;
http://www.nniit.ru/;
Регламенты соревнований изложены в положении
Итоги состязаний подводятся в каждом виде и в каждой возрастной категории судейскими бригадами (жюри) отдельных состязаний в соответствии с критериями и правилами.
Состав жюри формируется оргкомитетом.
Победители (1 место) и призеры (2, 3 места) награждаются дипломами, памятными подарками и медалями, учрежденными оргкомитетом.
Одновременно (по согласованию с учредителями и оргкомитетом) могут проводится областные соревнования, региональный отборочный тур международной олимпиады роботов. В таком случае, участники, занявшие призовые места, также награждаются дипломами и подарками, учрежденными соорганизаторами. Регламенты соревнований предварительно согласуются.
Все участники состязаний получают свидетельства участников.
Победители и призеры состязаний в рамках регионального отборочного этапа WRO, а также состязаний, входящих в программу всероссийских состязаний по робототехнике и предусматривающих региональные отборочные этапы будут рекомендованы оргкомитетом для участия во Всероссийских состязаниях в соответствии с выделенными квотами.