Отчетный концерт Образцового Оркестра русских народных инструментов

21 апреля во Дворце состоялся отчетный концерт Образцового оркестра русских народных инструментов. Руководитель – Надежда Николаевна Широкова.  Традиционно были показаны самые разные  исполнители – от самых юных исполнителей на балалайке до взрослого состава оркестра.   

         Ребята играли сольно и в составе различных ансамблей – дуэтов, трио и др. Свое мастерство продемонстрировали исполнители, ставшие в этом году Лауреатами городских и Международных конкурсов  - Коробов Михаил и Иванченко Алексей.

       Так же были  представлены исполнители на гитаре педагога Анны Павловны Хохриной. Они играли сольно и в различных ансамблях.

        Н.Н.Широкова всегда ведет активную просветительскую деятельность. На концерте было сказано много слов о легендарном балалаечнике Михаиле Рожкове (1918 - 2018) и был показан очень интересный фильм об этом музыканте.

      В завершение концерта по традиции играл оркестр русских народных инструментов, завершивший свое выступлением любимым произведением исполнителей и всех слушателей – прозвучал Вальс Е.Дога из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»…