О III городском заочном конкурсе паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей образовательного учреждения 2019-2020 учебного года г. Нижнего Новгорода»

          18 мая 2020 года стартовал III городской заочный конкурс паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей образовательного учреждения 2019-2020 учебного года  г. Нижнего Новгорода»

           Дворец им. В.П. Чкалова оказывает методическое сопровождение музеям образовательных учреждений. Ежегодно проводятся семинары руководителей музеев и выставок, в том числе на базе лучших школьных музеев. Результативный опыт работы детских советов музеев записан на видеоролики и размещён на сайте Дворца, наряду с другими методическими материалами по музейной педагогике. В 2013 году в социальной сети «Фейсбук» была создана общедоступная группа «Школьные музеи Нижнего Новгорода», где публикуется лучший опыт по работе музеев и созданию выставок. Сегодня эта наша профессиональная группа насчитывает около 200 человек. А теперь такая группа создана и «ВКОНТАКТЕ». Приглашаем присоединиться к группе по Вашему выбору!

Для участия в конкурсе на электронную почту районного учреждения дополнительного образования и электронные адреса МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» (ddt.chkalov@gmail.com и tambovtseva-ddt@yandex.ru, с пометкой «музей» в теме письма) просим выслать справки-отчёты о деятельности музеев в 2019-2020 учебном году. Формат пересылаемых документов - Microsoft WORD (не заверенная - для обобщения и анализа) и её копия в формате PDF (в качестве заверенного документа), утверждённая руководителем ОУ. Приём конкурсных документов будет осуществляться до 9 июня 2020 года. Награждение победителей планируется провести 30 сентября 2020 г.

           Положение о конкурсе "Лучший музей образовательного учреждения Нижнего Новгорода" с формой справки-отчёта  Вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Мега-проект «Мы вместе», проектная линия «Во Славу Отечества». Просим указывать количество проведённых мероприятий, а не количество детей, т.к. школы и классы разные, а объём работы одинаков при любом количестве участников в группе.

         Доброжелательное жюри уже начало свою работу. Желаем успехов в конкурсе!