Педагогический университет председателей советов родителей

29 октября 2016 года в МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» состоялся педагогический университет председателей советов родителей образовательных учреждений города.

На педагогическом университете прошло обсуждение темы профессиональной ориентации школьников, затронуты вопросы профориентации учащихся в школе и как родители могут помочь учащимся в их профессиональном выборе.

Тема, над которой работает городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи «Моделирование нравственной атмосферы в семье», поэтому вторая часть университета была организована в виде ток-шоу. Родители смогли высказать свое мнение по взаимодействию семьи и школы, о семейных традициях, важности и нужности работы в данном направлении в школе и семье, и результатах к которым сможет привести эта деятельность, но с разных позиций: учителей (пессимист, оптимист, реалист), родителей (пессимист, оптимист, реалист) и членов правительства-министерства образования. Состоялся живой диалог, в котором родители приняли участие с большим удовольствием.

Благодарим за помощь в проведении педагогического университета Ольгу Алексеевну Немову, кандидата социологических наук, преподавателя НГПУ им. К. Минина и Ларису Викторовну Сафронову, педагога-психолога МБОУ «Школа № 45» Приокского района.