Первые летние учебно-тренировочные сборы СТО «ЭЛЛИ»

С 27 мая по 14 июня на базе школы № 186 проходят учебно-тренировочные сборы спортивно-танцевального объединения «ЭЛЛИ» Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова, педагог дополнительного образования Маврина Елена Ивановна (вице-президент Нижегородской Федерации Чир спорта и Черлидинга, член Президиума Союза Чир спорта и Черлидинга России, мастер Спорта по художественной гимнастике СССР, судья международной категории International Cheer Union, тренер Чемпионов России, Европы по чир спорту) 

Учебно-тренировочные сборы представляют собой целостный курс повышения спортивной квалификации, который может быть направлен как на приобретение нового уровня технического мастерства, так и расширение физических и функциональных возможностей учащихся. Каждый учащийся, занимающийся в объединении, на сборе имеет индивидуальную стратегию курса и выполняет задания, которые позволят в кратчайшие сроки решить поставленные задачи. Это предоставляет возможность повысить эффективность тренировок в рамках одного сбора (как младшим группам, так и старшим). 

УТС являются возможностью повысить индивидуальный физический уровень и уровень спортивного мастерства, за счет более интенсивной подготовки спортсменов. 

Упор делается в основном на исправление ошибок, которые не удалось проработать в основное тренировочное время, повышение общефизической подготовки и подготовку к аттестации на очередной уровень (год) обучения.

Каникулярные УТС имеют и свои преимущества:

1) Учащиеся занимаются ежедневно, следовательно, более интенсивно получают информацию и совершенствуют уровень физической формы спортсмена. 

2) Решается задача занятости и оздоровления учащихся в летний каникулярный период, развития коммуникативных качеств личности в непосредственном общении с ровесниками и взрослыми.

3) Учащиеся сохраняют физическую форму, что позволяет не снижать учебную нагрузку в сентябре. 

4) УТС позволяют быстрее достичь высоких спортивных результатов, что является основой допрофессиональной подготовки спортсменов.

5) УТС позволяют более насыщенно и интересно спланировать тренировочный процесс с максимальным итоговым результатом.