Подведение итогов выставки "Чудо рукотворное"

         26 февраля  в 14.00 в малом зале ДДТ им. В.П. Чкалова состоялось подведение итогов   городского интерактивного  конкурса  детского  рисунка  «Чудо рукотворное».

         Организатором конкурса является Дворец  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

        В интерактивном конкурсе приняли участие 206 работ юных художников  из 47 образовательных учреждений  г. Н. Новгорода. 

        Работы оценивались по четырем номинациям: «Сказки», «История народных промыслов», «Портрет народного умельца», «Ярмарка».

         В день подведения итогов конкурса состоялось награждение его победителей, занявших 1, 2 и 3 места в четырех возрастных категориях (4-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет) и перечисленных выше номинациях. Все ребята победители были отмечены дипломами и памятными подарками.

         Для победителей конкурса со сцены малого зала прозвучали музыкальные подарки. Праздник украсили выступления Миши Коробова (руководитель Широкова Н.Н., концертмейстер Азарова Н.С.), а также Гречко Полины (концертмейстер Лялина И.Л.). Неожиданным и необычным подарком для всех стало выступление Театра моды «Славянский стиль» (руководители Гребченко Н.В. и Кобылинская К.А.).

         Гостем праздника стала Ольга Константиновна Щепинская. Вся ее семья занимается творчеством - делают изделия из керамики,  занимаются вышиванием, ткацким делом.  Кроме этого, они стали Победителями на II чемпионате в рамках V Международного фестивале пряников в Санкт-Петербурге.

        В ходе праздника призеры городской интерактивной выставки смогли проверить свои знания народных росписей, промыслов, а также пословиц и поговорок. В целом праздник получился ярким, душевным и запоминающимся.

     С конкурсными работами можно познакомиться  на сайте  Дворца  ddt-chkalov@gmail.com.  в разделе «Активные конкурсы»  -  «С чего начинается Родина» http://gallery.ddt-chkalov.ru/category/с-чего-начинается-родина/чудо-рукотворное/  (Если не получается выйти по ссылке: кликаем на значок меню в уголке, ищем название конкурса и кликаем на него)

 

        Контактный  телефон:  436 - 74 - 27